10 января 2016 года

Елена Николаевна Сотникова, потомок семьи писателя Лажечникова, следуя благотворительным традициям коломенского купечества, подарила детям рождественский праздник.

В доме, где жили её предки еще в XVIII веке и где теперь открыт музей, вот уже второй год наряжается елка в стиле XIX века. Елочные украшения: свечи, разнообразные фрукты, конфеты, пирожные, куклы, ленты, цветы – каждая игрушка "рассказала" детям свою волшебную историю. Участники театрального коллектива «Пересвет» под руководством Сергея Владимировича Терентьева представили вертепное представление . От хозяйки праздника дети получили рождественские подарки – «говорящие» игрушки, а потом были приглашены на чаепитие с различными сладостями, пирогами и калачами. Гостями праздника были дети из многодетных, малообеспеченных семей и семьи, нуждающихся в социальной поддержке.