Архив

с 12 февраля по 29 марта 2015 года

Владимир Высоцкий. Многогранный талант этого человека реализовался в поэзии, театре, кино и концертной деятельности. В каждой из этих ипостасей он проявил себя по-разному, но всегда самобытно. В июне 1976 года Владимир Высоцкий дважды приезжал в Коломну. Встречи со зрителями он называл «концертами-лекциями». 

с 5 по 30 ноября 2016 года

в Краеведческом музее на улице Лажечникова открылась выставка «Времена года художника Травкина» (из серии «Забытые имена»).
Она посвящена 130-летию со дня рождения художника-краеведа Сергея Ивановича Травкина.

с 25 декабря 2015 года по 25 марта 2016 года

Неповторимый чудо-град с заснеженными улицами, старинными храмами, дворянскими усадьбами и покосившимися от ветхости домами

  

с 19 сентября 2015 года

Выставка «Неизвестные страницы музыкальной истории Коломны» посвящена истории дружбы  Н.Г. Струве, С.А. Кусевицкого и С.В. Рахманинова. 

с 5 июня по 30 августа 2015 года

Множество тайн хранят «голубые дороги веков», уносящие вдаль события прошлого. Коломенский край богат такими тайниками. Множество секретов открыто молчаливым обитателям вод, чья жизнь скрыта от посторонних глаз и ушей. Что мы знаем о них, речных рыбах, древнейшей добыче диких животных и рыбаков, и молчат ли они на самом деле? 

май - август 2016 года

Музей – это дом, где живут предметы. Каждый с душой и своими особенностями. Они приходят в музей по-разному. В собрании музея-заповедника есть множество предметов, которые были подарены их владельцами.

с 28 октября по 24 декабря 2015 года

Коломне посвящено немало книг, графических работ и живописных полотен. Впервые музей-заповедник «Коломенский кремль» представил свои фонды в Москве в «Доме Высоцкого на Таганке». 

Выставка работала с 20 сентября по 10 ноября 2014 года

В 2014 году исполняется 100 лет с трагической даты - вступления Российской империи в Первую мировую войну, которую современники называли Великой.

 

   Большое количество туристов привлекает подмосковная Коломна в новогодние праздники. Краеведческий музей раскрыл свои двери уже во второй день Нового года. И если вы ещё не успели увидеть и удивиться динозаврам, сделать селфи с этими «древними ящерами», не расстраивайтесь! На выставке «В новый год с динозаврами», организованной в нашем музее сотрудниками палеонтологического института им. А.А. Борисяка у вас есть возможность посмотреть на огромные кости, зубы и скелеты - «документы» рептилий юрского периода.   

с 14 августа 2015 года