Мероприятия

Русская Революция – 100-летие. События, люди.
Интеллектуальный марафон, посвященный 100-летию русской революции, состоялся в музее 5 октября. В нем принимали участие преподаватели и ученики 10 -11 классов из 21 школы нашего города.

16 сентября завершила работу фондовая выставка «От юбилея к юбилею». В этот день все желающие посетили музей и окунулись в эпоху 70-х годов прошлого столетия. 

8 сентября 2017 года в Доме Озерова состоялся детский праздник «Schultüte - ШКОЛЬНЫЙ ФУНТИК», приуроченный к началу учебного года. 

 На зеленой полянке сквера «Блюдечко» очень тесно, что называется, яблоку негде упасть. Кажется, весь город пришел вкусить литературных новинок и полакомиться сладкими историями. И в музейном дворике с самого утра гости. Студенты ГСГУ - команда «Старт» и учащиеся колледжа Коломна - команда «Конек…» самыми первыми посетили музейную площадку.

1 сентября – особенно волнительный день для первоклашек и их родителей. Знакомство с новыми друзьями, приобретение знаний, стремление к открытиям – все это окружает младших школьников…

20 мая в Краеведческом музее на улице Лажечникова жители и гости города стали участниками программы «Жизнь. История. Музей». Она посвящалась 840-летию Коломны и 85-летию Коломенского краеведческого музея.

Наступил апрель - никому не верь!
Поверьте нам! Это мы, сотрудники краеведческого музея с родителями и детьми из центра «Много Коломна» 1 апреля закликали всем нам настоящую ВЕСНУ!

29 марта в Краеведческом музее состоялась увлекательная лекция «Эра динозавров». Её провел сотрудник Палеонтологического института имени А.А. Борисяка РАН, к.б.н. Пахневич Алексей Валентинович.

22 марта - Всемирный день воды.
Уже в 24-й раз жители нашей планеты отмечали праздник. В этом году в честь Всемирного дня воды наш музей организовал программу «Голубые аллеи Коломны», участниками которой стали дети и их родители из центра многодетных семей «Много Коломна».

Празднование одного из главных христианских праздников Рождества Христова - многовековая традиция. В Коломне 8 января на Соборной площади Коломенского кремля в Тихвинском храме митрополит Ювеналий совершил Божественную литургию. После литургии ежегодное колядочное шествие - «Рождественский поезд», славя Христа, прошёлся по улицам Старого города.