В Краеведческом музее Коломны состоялось открытие филателистической выставки «Почтовая палеонтология (динозавры и доисторические животные на почтовых конвертах, марках и почтовых карточках)» из коллекции Константина Константиновича Тарасенко, палеонтолога, филателиста, члена Московского общества испытателей природы, Русского географического общества и Американского филателистического общества.

Цель выставки – популяризация филателистической культуры, ее развитие и совершенствование, демонстрация марок по одной из разновидностей ее тематики – палеонтологической.

В ходе мультимедийной лекции Константина Константиновича Тарасенко гости узнали об истории почтовых марок, истории почты, познакомились с различными тематическими направлениями в филателии.