Почтовая палеонтология.

Динозавры и доисторические животные на почтовых конвертах, марках и почтовых карточках.

   17 сентября в 15.00 в Краеведческом музее Коломны впервые состоится открытие выставки «Почтовая палеонтология (динозавры и доисторические животные на почтовых конвертах, марках и почтовых карточках)» с филателистическими экспонатами из коллекции К.К. Тарасенко, палеонтолога, филателиста, члена Московского общества испытателей природы, Русского географического общества и Американского филателистического общества.

  Цель выставки - популяризация филателистической культуры, ее развитие и совершенствование, демонстрация марок по одной из разновидностей ее тематики - палеонтологической. Почтовая марка существует более 180 лет как знак почтовой оплаты. Со временем она стала интересным рассказчиком, помогающим расширить и углубить знания по истории, литературе, искусству, географии, биологии, геологии, палеонтологии... Вот почему коллекционирование почтовых марок не только приятное, увлекательное, но и полезное познавательное занятие. Расширяя кругозор, оно вместе с тем повышает культурный уровень, формирует художественный вкус, прививает любовь к прекрасному.

   В ходе мультимедийной лекции на открытии выставки гости узнают о истории почтовых марок, истории почты, познакомятся с различными тематическими направлениями в филателии, более подробно будут рассмотрены коллекционные предметы палеонтологической тематики.

 

Дата и время открытия: 17 сентября в 15:00

Место: Краеведческий музей

Адрес: Коломна, ул. Лажечникова, 15

Телефон: 8 (496) 618-59-50