«СКВОЗЬ МИЛЛИОНЫ ЛЕТ. ЖИЗНЬ ДО И ПОСЛЕ ДИНОЗАВРОВ»

15 сентября в Краеведческом музее состоится открытие выставки

"СКВОЗЬ МИЛЛИОНЫ ЛЕТ. ЖИЗНЬ ДО И ПОСЛЕ ДИНОЗАВРОВ".

Она расскажет о давно ушедших временах, запечатленных на страницах книги Жизни на Земле в виде окаменелостей, многие из которых будут экспонироваться впервые.

Около 100 таких образцов из фондов музея-заповедника «Коломенский кремль» и собрания старшего научного сотрудника Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН Алексея Валентиновича Пахневича представят посетителю флору и фауну Протерозойской, Палеозойской, Мезозойской и Кайнозойской эр.

Уверены, что немногие из вас видели зуб древнего мозазавра!

Часть выставки будет посвящена использованию палеонтологических представлений в нашей повседневной жизни. Ведь еще древние люди делали из них украшения, а пару сотен лет назад изображения окаменевших остатков встречались в скульптурном орнаменте зданий. А где мы можем увидеть их сегодня?

Так же вы познакомитесь с реконструкциями динозавров и других вымерших животных в рисунках сотрудника Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Василия Владимировича Кожары.

Дата и время открытия: 15 сентября в 15:00

Место: Краеведческий музей