#ОтделИКМЗ #КоломенскийКремль #ПоМузейнымЗаламИвыставкам #ЛеонардоДаВинчи #ОжившиеИзобретения

Друзья, приглашаем посетить выставку Леонардо Да Винчи «Ожившие изобретения».

Гений эпохи Ренессанса оставил после себя неоценимое наследие – дневники, объединенные в кодексы, живописные полотна, тысячи заметок и рисунков, посвященных анатомии человека.

До сегодняшнего дня уцелело около 6000 страниц из дневников Леонардо, собранных в разных коллекциях. Именно благодаря его дневникам удалось воссоздать представленные на выставке экспонаты.

Механизмы да Винчи ярко раскрывают инженерный гений мастера, который опередил свое время на несколько веков! На выставке представлены изобретения, многие из которых используются и сейчас, как основные элементы крупных механизмов.

Поразительный научный аттракцион дает посетителю возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики. В процессе посещения выставки вы сможете испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрать их устройство и принципы работы.

Место: Краеведческий музей
 Адрес: Коломна, ул. Лажечникова, 15
 Телефон: 8 (496) 618-59-50

#МузейЗаповедникКоломенскийКремль #ГородскойОкругКоломна #КоломнаОзеры #НашеПодмосковье #МузеиПодмосковья