20 июня, в преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в Музее боевой славы состоялось открытие выставки «История семьи – история страны»! Создатели выставки через оригинальные дизайнерские решения постарались передать ощущение семейного тепла и уюта, а само открытие прошло в камерной, дружественной атмосфере.

Участники мероприятия познакомились с историями нескольких коломенских семей, чья жизнь тесно связана не только с историей Коломны, но и историей всей страны. Члены этих семей воевали на фронтах Великой Отечественной и других войн, работали в тылу, в полях, ухаживали за ранеными в госпиталях. Кроме того, посетители ознакомились с семейными реликвиями Захаровых, Горячевых, Тимониных и других: предметами, фотографиями и документами, которые раскрывают некоторые страницы их биографии.

Среди гостей открытия была Елена Тихоновна Зубкова - племянница Николая Николаевича Тимонина, о котором рассказывают некоторые экспонаты. Она выразила благодарность за проделанную работу и поделилась некоторыми интересными аспектами жизни своей семьи, чья судьба тесно связана с историей Коломзавода.

Посетить выставку "История семьи - история страны" можно до 31 октября бесплатно при покупке входного билета в музей.