Музей боевой славы

(отдел МБУ «Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль»)

(ул. Непобедимого, 1, тел. 616-52-31)

Постоянная экспозиция «Военно-историческое наследие Коломны».

В музее представлен рассказ о ратной истории Коломны со времён Дмитрия Донского до современности. Основная экспозиция включает в себя археологические находки, образцы вооружения ХIХ – ХХ веков, массогабаритные макеты стрелкового оружия и изделий коломенских предприятий (лопата-миномет, ракеты, пулеметный щиток и др.). Дополняют экспозицию натурные уголки, представляющие реконструкцию вооружения русского воина конца XIV века, стрельца начала XVII века и диораму, посвященную боям за города.

Выставка «Не моя война», посвящённая выводу войск из Афганистана.

Выставка рассказывает о коломенцах, несших службу за пределами Отечества, и о том, как боль Афганской войны входила в советские семьи.

5 марта 2021 года, 13:00-14:00 – мероприятие «Шагают по войне девчата», посвященное Международному женскому дню.

В преддверии одного из самых любимых в нашей стране праздников – Международного женского дня – в Музее боевой славы пройдет мероприятие «Шагают по войне девчата», посвященное подвигу женщин в годы Великой Отечественной войны. Гости программы познакомятся с судьбами землячек, героически сражавшихся на фронтах той великой войны, а также смогут осмотреть поисковую выставку, посвященную работе полевых госпиталей.

График работы:

Посещение музея возможно только по сеансам. Экскурсионные группы – до 5 человек.

Сеансы для посещения Музея боевой славы:

Рабочие дни – СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС

Выходные – ПН, ВТ