с 12 февраля по 29 марта 2015 года

Владимир Высоцкий. Многогранный талант этого человека реализовался в поэзии, театре, кино и концертной деятельности. В каждой из этих ипостасей он проявил себя по-разному, но всегда самобытно. В июне 1976 года Владимир Высоцкий дважды приезжал в Коломну. Встречи со зрителями он называл «концертами-лекциями». 

Его яркая исполнительская манера, простой доверительный разговор с залом и, главное, невероятно честная работа на сцене надолго запомнились коломенцам, побывавшим на этих концертах.

Впервые в Коломне открыта выставка о В.С. Высоцком. Она подготовлена Государственным культурным Центром-музеем В. С. Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке». Это современный проект компактной, но достаточно подробной экспозиции, рассказывающей о творческом пути выдающегося человека ХХ века. Название выставки отражает принцип её организации: образно представляет «четыре четверти» биографии В. С. Высоцкого (от малыша с «Первой Мещанской» до известнейшего поэта и артиста) и четыре области творчества, в которых реализовался его многогранный талант.  

Выставка проиллюстрирована вещевым рядом (гитара, сценические костюмы, реквизит спектаклей, магнитофоны, бобины с пленкой, наборы грампластинок, значки и книги), редкими документами, фотографиями, оригинальными коллажами, автографами стихов, воспоминаниями современников, коллег и друзей. Сопровождают экспозицию интересный аудио- и видеоряд, способствующий не только информационному насыщению необычной экспозиции, но и яркому эмоциональному впечатлению.

Сотрудники музея проведут экскурсии и тематические лекции для учащихся учебных заведений города и района, а также для всех желающих познакомиться с творчеством В. С. Высоцкого.     

Выставка будет работать с 12 февраля по 31 марта 2015 года на ул. Лажечникова, 15 (основное здание музея)

со среды по воскресенье с 10.30 до 16.30.

Цена билета: 50 рублей, льготный (студенты, школьники, пенсионеры) – 20 рублей.

Телефон для справок: 8 496 618-59-50