#ОтделИКМЗ #КоломенскийКремль #Выставки

Без сомнения, всем знакомы такие выражения: «Все дело в шляпе», «Поменял шляпу – поменял и образ мыслей», «Снимаю перед вами шляпу». Все они касаются модного аксессуара, который сегодня в Краеведческом музее стал центром внимания посетителей.

На открытии выставки «Шляпы от модерна до авангарда» коллекционер Екатерина Взорова и реконструктор исторического костюма Юлия Брагина представили более 60 головных уборов, охватывающих период с к. XIX – 70-х годов XX века. Шляпка «клош», «ток», «тюрбан», «канотье», украшенные перьями фазана, петуха, кружевом, стеклярусом будоражили и приковывали внимание гостей выставки.

Приглашаем всех желающих вместе с нами окунуться в «прекрасную эпоху» и почувствовать себя милой барышней или великосветской дамой, галантным и уважаемым джентльменом, а также сделать яркие фото в головных уборах.

Место: Краеведческий музей
Адрес: Коломна, ул. Лажечникова, д. 15
Время: с 10:30-17:00 (касса до 16:30)
Телефон: 8 (496) 618-59-50