Дорогие друзья! Сотрудники коломенского краеведческого музея продолжают реализовывать проекты в рамках программы «Доступная среда». Рады познакомить вас с новыми музейными планшетами, которые ориентированы на людей с ограниченными возможностями по зрению. На экскурсиях, мероприятиях, акциях данное оборудование позволит «особенным» посетителям глубже узнать о геологическом прошлом Коломны, о том, как возникла и развивалась жизнь на коломенской земле. Изделия ремесленников, реконструкции предметов средневековья помогут раскрыть историю Коломны, приобщив посетителей к историко-культурным традициям города. Экспонаты можно трогать руками! Спасибо компании МТС! Благодарим за помощь в приобретении музейного оборудования и возможность реализации интересных и социально-значимых проектов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!