4 ноября, в День народного единства и Всероссийской акции «Ночь искусств 2018», в Краеведческом музее прошел творческий проект под девизом «Искусство объединяет». «155 лет в авангарде событий» - выставка, посвященная Коломенскому заводу, стала открытым экскурсионным пространством. Много лет работает над этой темой научный сотрудник Рябкова Лариса Борисовна, которая не перестает удивляться сама, а затем удивляет экскурсантов, размахом идей и свершений основателей завода братьев Струве и их продолжателей. После её экскурсии посетители переходили в следующие залы переполненные гордости за Коломну и свою страну. На галерее тема производства продолжалась. Здесь эстафету подхватывали студенты. В программе «Asr me. Спроси меня об искусстве» гости музея знакомились с работами современных художников Дарьи Антоновой и Милы Гавриловой, сделанные в цехах Коломенского завода. Кроме того, посетители программы узнавали о том, что в 1931 году на Коломенском заводе тема «человека труда» звучала в произведениях художников АХР (Ассоциации художников революции). Благодарим студентов ГСГУ факультета истории, управления и сервиса 3 курса, которые включились этот в экскурсионный марафон! В вечерней программе собравшихся порадовали своими творческими успехами ученики вокального класса Настасьи Фердинандовой, которая завершили этот день своим сольным выступлением. Благодарим всех тех, кто пришел в музей в этот день, а также всех тех, кто создавал праздник всем посетителям своими знаниями, эмоциями и творческими идеями.