Печать

 

Музей-усадьба «Архангельское» и  музей-заповедник «Коломенский кремль» (отдел Краеведческий музей) представляют выставку «Костюмы, нравы и обычаи русских».

IMG_4850

На открытии выставки сотрудники музея познакомили гостей с репродукциями гравюр Христиана Готфрида Генриха Гейслера из этнографического альбома «Костюмы, нравы и обычаи русских в Санкт-Петербурге» и сопроводительными текстами к ним, написанными Иоганном Готфридом Грубером – известным немецким ученым и историком литературы.  Героями зарисовок стали уличные торговцы, представители разных сословий России конца XVIII столетия.  Покупатели и продавцы «встретились» на гравюрах, как это случалось на улицах многих русских городов. Воссоздать эпоху Санкт-Петербурга  конца XVIII – начала XIX столетия помог вокально-хореографический коллектив «Радуга», балетмейстер – Наумова Наталия Юрьевна.

А вы хотите узнать кто такие «старьевщики», «блинники», «сбитеньщики»? Приходите в Краеведческий музей на выставку «Костюмы, нравы и обычаи русских, где увидите жизнь России XVIII столетия глазами иностранца. 

17 мая – 10 июня
Коломенский краеведческий музей
Ул. Лажечникова, д. 15
СРЕДА – ВОСКРЕСЕНЬЕ
(кроме последней пятницы месяца)
10.30 – 17.00 (касса до 16.30)
Тел. 8(496) 618-59-50
Сайт: www.kolomnamuzej.ru

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

IMG_4850 IMG_4857 IMG_4870

Категория: Мероприятия
Просмотров: 2264