Печать

Презентация интерактивного музейного проекта
«Весь край родной в моих руках»

IMG_4033.JPG 

25 апреля в Краеведческом музее состоялась презентация нового социально значимого интерактивного музейного проекта «Весь край родной в моих руках», удостоенного стипендии губернатора МО молодым талантливым авторам МО. Проект задумывался для особенной аудитории музея-заповедника «Коломенский кремль» как масштабный макет Коломенского кремля, направленный на социокультурную реабилитацию инвалидов по зрению. Важной частью работы стало изготовление более 30 моделей башен и стен крепости 16 века в уменьшенном масштабе, специальных текстов с использованием шрифта Брайля.
В реализации проекта приняли участие: автор проекта – Путёва Юлия Геннадьевна и сотрудники Краеведческого музея, сотрудник Управления по культуре и туризму Коломенского городского округа – Иванова Ирина Николаевна, Антон Попов и Юлия Редько, сотрудники АО «НПК «КБМ», а также коллеги и друзья музея.
Надеемся, что новый проект будет иметь большое значение в создании и развитии доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в воспитании толерантности в обществе, в утверждении морально-нравственных принципов.

Фотографии в альбоме «Презентация Кремля», автор kolomnamuzej на Яндекс.Фотках


Категория: Мероприятия
Просмотров: 2232