Печать

Музей-заповедник «Коломенский кремль» впервые в Подмосковье повторил проект музея им. Глинки «Звучит Госколлекция»! 

 АльтКонцерт18-019.JPG

9 апреля в 18:00 в концертном зале 1 Московского областного музыкального колледжа в чарующей атмосфере XVIII века прошел концерт «Причудливая музыка», где прозвучали старинные концерты для альта эпохи барокко на инструменте 1731 года из коллекции музея-заповедника «Коломенский кремль». 
На концерте прозвучали старинные концерты для альта, солистка - Новоселова Ольга Владимировна. В историю «причудливой» музыки погружала музыковед, преподаватель 1МОМК - Лозинская Ирина Васильевна, о главном герое этого вчера- Альте 1731 года рассказала научный сотрудник музея-заповедника-Пономарева Оксана Юрьевна. 
Благодаря почти 300 летней своей истории инструмент способен передавать настроение от хмурого и мрачного до резкого и проникновенного, что так характерно для музыки XVIII века: 
В концерте прозвучали: 
1.И.С.Бах. Брандербургский концерт № 6 Солисты: Новосёлова Ольга(альт), Фомина Алина(альт). 2.Г.Ф.Телеман. Концерт для альта с оркестром 3.Г.Ф.Телеман. Концерт для двух альтов с оркестром. Камерный оркестр 1-го Московского областного колледжа 
Руководитель и дирижер – Ольга Новосёлова 
Концерт организован совместными усилиями 1-ого Московского областного музыкального колледжа, Историко-культурного музея-за

Фотографии в альбоме «Причудливая музыка», автор kolomnamuzej на Яндекс.Фотках






















Категория: Мероприятия
Просмотров: 2366