Печать

Старт городскому проекту  «Трудовая слава родного города» был дан выставкой «Профессии Коломенского завода», открывшейся 6 апреля в стенах Краеведческого музея.

IMG_3300.JPG 

Эта выставка – начало реализации масштабного арт-проекта «Производство глазами детей». Идея принадлежит педагогам и детям «Дома детского юношеского туризма и экскурсий «Одиссея».

Ребята, занимающиеся в фотообъединении «Луч света», руководителем которого является Ткачев Андрей Алексеевич, целый месяц ходили на предприятие и фотографировали.  

Труженики Коломенского завода  запечатлены на своих рабочих местах во время производственного процесса. На фотографиях – лица заводчан, суровые и улыбающиеся, серьезные и ироничные.

На открытии выставки участники проекта рассказали о своих впечатлениях. Оказывается, одновременно интересно и сложно было всем. Те, кто встречал юных фотографов, должны были организовать весь процесс в соответствии с нормами и правилами безопасности на сложнейшем предприятии.

Фотографы оттачивали свои навыки и умения в не простом для себя пространстве. Тем, кто в кадре, оказалось сложнее всего…

В завершении мероприятия все участники долго не расходились, делились впечатлениями, новыми идеями и строили планы на будущее.

Впереди новые идеи и творческие проекты!

Фотографии в альбоме «Профессии Коломенского завода», автор kolomnamuzej на Яндекс.Фотках




Категория: Мероприятия
Просмотров: 2232