22 февраля в Краеведческом музее состоялась презентация выставки "Памятное", к 70-летию народного художника России М.Г. Абакумова.

IMG_2739.JPG

«Живопись - это образ жизни. Она дает силы жить и пребывать в хорошем настроении. Живопись происходит от слова «живы» - вот основное кредо художника. Удивительно «живую», наполненную душой мастера коллекцию предоставил заведующий отделом «Дом воеводы» Аркадий Сергеевич Арзуманов. Много интересных воспоминаний, самых теплых и искренних слов в адрес Михаила Георгиевича в этот день прозвучали от друга и коллеги, члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» - Евгения Сергеевича Гринина, который познакомил студентов кафедры изобразительного искусства, жителей города с техникой и историей создания шедевров.

Мы предлагаем и Вам посетить выставку «Памятное» и прикоснуться к творчеству Михаила Георгиевича Абакумова.

Фотографии в альбоме «Абакумов», автор kolomnamuzej на Яндекс.Фотках