Сотрудники музея-заповедника «Коломенский кремль»

Саяпина Инна Юрьевна

Директор музея

Антипова Екатерина Сергеевна

Главный хранитель музейных предметов

Стукнина Татьяна Алексеевна

Заместитель директора музея

Абросимов Александр Николаевич

Заместитель директора музея

Ломако Евгений Львович

Микиртумова Дарья Юрьевна

Кулясова Ирина Петровна

Образование:

Коломенский государственный педагогический институт, учитель истории, очная форма обучения, 2000-2005.

Сазоненкова Ирина Викторовна

Образование:

Коломенский педагогический институт, учитель английского и немецкого языков, очная форма обучения, 1993-1998

Курсы повышения квалификации:

- Московский губернский колледж искусств, Традиции и инновации в деятельности учреждений культуры клубного типа, 24 часа, 5-30 сентября 2016, Химки.

- Московский губернский колледж искусств, Основные аспекты управления деятельностью КДУ, 24 часа, 7-28 февраля 2017.

- Московский губернский колледж искусств, Традиции и инновации в деятельности учреждений культуры клубного типа, 72 часа, июнь 2017, Химки.

- РГУТИС, Приоритетные направления развития туристской отрасли РФ. Формирование новой инфраструктурной модели опережающего отраслевого развития, 72 часа, 11 ноября – 5 декабря 2019, дп Черкизово

Арзуманов Аркадий Сергеевич

Мазурова Наталья Борисовна

Колесник Светлана Ивановна

Пономарева Оксана Юрьевна

Путёва Юлия Геннадьевна

Образование:

ГАОУ ВПО «Московский государственный областной социально-гуманитарный институт», город Коломна Московская область, 2009-2014. Специальность: «История с дополнительной специальностью Юриспруденция». Квалификация: «Учитель истории и права»

Курсы повышения квалификации:

Курсы повышения квалификации по программе «Музейная педагогика» в ООО «Прогресс-центр», г. Санкт-Петербург, 01.11.2019-15.11.2019, 72 часа.

Антонова Анна Константиновна

Специалист по учету музейных предметов первой категории

Камышев Дмитрий Владимирович

Сотрудник СБ главный

Бойков Владислав Викторович

Сотрудник СБ ведущий

Мартынов Алексей Викторович

Сотрудник СБ ведущий

Травкин Павел Вячеславович

Инженер ведущий

Прохоров Михаил Валерьевич

Экскурсовод первой категории

Третьякова Анастасия Юрьевна

Марусина Дарья Алексеевна

Пожидаева Маргарита Константиновна

Образование:

Восточноукраинский национальный университет им. В.И. Даля, специальность «Журналистика» (магистр), очная форма обучения, 2007-2012 гг.

На данный момент обучается в Государственном социально-гуманитарном университете, специальность «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки», профиль «Русский язык и литература» (бакалавр), заочная форма обучения, 2019-2024 гг.

Экскурсовод первой категории, и.о. заведующего отделом по основной деятельности

Платонова Оксана Андреевна

Кудрявцева Ангелина Евгеньевна

Мокшанова Регина Валерьевна

Соловьева Татьяна Владимировна

Образование:

1. Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Московский государственный областной социально - гуманитарный институт” г. Коломна, 050401,050402 История с дополнительной специальностью Юриспруденция, учитель истории и права, очная, 2010-2015 гг.

2. Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Московский государственный областной социально - гуманитарный институт” г. Коломна (Факультет дополнительной педагогической специализации), Имиджелогия, очная, 2015 г.

3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования “Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации”, курс профессиональной переподготовки (506 часов),  Государственное и муниципальное управление, Менеджер, очно-заочная, 2016-2017 гг.

4. ООО “Инфоурок”, курс профессиональной переподготовки по программе “Экскурсоведение: основы организации экскурсионной деятельности” (600 часов), Экскурсовод (гид) дистанционная, 2018 г.

5. ООО “Инфоурок”, курс профессиональной переподготовки по программе «Теория и методика музейного дела и охраны исторических памятников» (600 часов), научный сотрудник музея, дистанционная, 2019 г. - по настоящее время.

Курсы повышения квалификации:

- Учебный центр компании КонсультантПлюс г. Москва, Основной курс обучения по работе с системой КонсультантПлюс Технология ТОП, Сертификат №17-4159, 20.02.2017 г.

- Центр Сертифицированного Обучения 1-С-Учебный центр №3 г. Москва, Оператор 1С, 16 академических часов, Свидетельство от 09.04.2017 г.

- Издательство “Учитель”, сертификат участника Всероссийского вебинара «Виртуальный музей как инновационный методформирования гражданского и патриотическогосамосознания»,прослушал(а) темы:– Виртуальный музей как явление современной культуры.– Роль интерактивных музеев в патриотическом воспитании подрастающего поколения.– Место интерактивных музеев в музейной классификации.(2 часа), 13.05.2020 г.

- Издательство “Учитель”, сертификат участника Всероссийского вебинара «Использование инновационных и интерактивныхмузейно-педагогических технологийв образовательной организации», прослушал(а) темы:– Уникальный школьный музей в Прикамье.– Использование инновационных и интерактивных технологий в культурно-образовательной деятельности музея.– Как выживает музей...– Результаты деятельности школьного музея. (2 часа), 21.05.2020 г.

- ООО “Инфоурок” курс повышения квалификации «Основы музейной педагогики в работе учителя как одно из условий реализации Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)» (72 часа), 11.04.2020 - 03.06.2020 гг.

Младший научный сотрудник музея

Холопова Любовь Ивановна

Гардеробщик

Макушкин Сергей Владимирович