На зеленой полянке сквера «Блюдечко» очень тесно, что называется, яблоку негде упасть. Кажется, весь город пришел вкусить литературных новинок и полакомиться сладкими историями. И в музейном дворике с самого утра гости. Студенты ГСГУ - команда «Старт» и учащиеся колледжа Коломна - команда «Конек…» самыми первыми посетили музейную площадку.
Они - участники квеста по истории конькобежки, подготовленного совместно сотрудниками конькобежного центра «Коломна» и краеведческого музея. Отвечая на исторические вопросы, ребята заглянули вглубь веков в краеведческом музее и в музее коньков, а также попробовали свои силы в стрельбе из арбалета и в тренажерном зале. На этот раз победителем стала команда «Старт».  
         Не успев проводить гостей, музей вновь в водовороте фестиваля. Музыкальный балкон привлек внимание жителей города и туристов. Музыка в исполнении солистов Коломенской филармонии Сергея Синицына (саксофон) и Юрия Иванова (гитара) зарядила воздух позитивными нотами и создала атмосферу праздника.
Продолжилась программа в «Гостиной «Коломенского Альманаха»: во дворике музея выступили коломенские поэты Прохоров М.В., Славацкий Р.В., Башкирова Т.Ф., Мельников В.С., Самусенко Г. В., Кирсанов Е.А.
          О «книжном вкусе» рассказал главный редактор историко-краеведческого альманаха «Подмосковный летописец» к.и.н. Шокарев Сергей Юрьевич. С новинкой литературы познакомил директор музея-заповедника «Коломенский кремль» к.и.н. Ломако Евгений Львович. Он представил брошюру «Знакомьтесь: Коломенский кремль», написанную совместно с Анатолием Ивановичем Кузовкиным. Новое краеведческое издание по достоинству оценили представители администрации г.о. Коломна, издательский дом «Лига», краеведы, а также друзья и коллеги авторов. 
 
       Мы постарались угостить вас изысканными литературными блюдами, добавив вкусный музыкальный сироп, на яблочно-книжном фестивале «Антоновские яблоки»! 
 

Альбом «Яблоки», автор kolomnamuzej на Яндекс.Фотках