1 сентября – особенно волнительный день для первоклашек и их родителей. Знакомство с новыми друзьями, приобретение знаний, стремление к открытиям – все это окружает младших школьников…

Краеведческий музей решил не остаться в стороне от такого важного дня в жизни тысяч девчонок и мальчишек.

Мы приглашаем посетителей 1 сентября в Краеведческий музей, чтобы совершить историческое путешествие во времени. Вы ненадолго отвлечётесь от настоящего и посетите гимназический класс начала XX века, узнаете, каковы были правила при поступлении, обязательные и дополнительные предметы, плата за обучение, режим дня, внешний облик учеников, правила поведения и еще много интересного из жизни коломенских гимназистов. У Вас будет возможность попробовать «в деле» жидкие чернила, ручки с металлическими перьями, прописи столетней давности.

Продолжится наш праздник в городском парке культуры и отдыха «Парк Мира Коломна», куда вы можете отправиться в 17.00 вместе с нами.